"Призначення Смілянського гендиректором Укрпошти і його діяльність на цій посаді - це дискредитація західного досвіду реформування", - Вадим Карасьов, український політолог і аналітик

24.07.2016

Аферист Смилянский сообщил, что хочет на базе Укрпочты создать площадку для помощи малому и среднему бизнесу.


Количество бреда, которое выдает Игорь Смилянский, начинает зашкаливать. Последнее время у работников почты возникает все больше и больше вопросов к его психическому здоровью. У него явно нарушена связь с действительностью и при этом развивается мания величия.


Свое очередное идиотское интервью Смилянский дал изданию "Новое время", которое принадлежит инвестбанкиру Томашу Фиале и крышует банду псевдореформаторов - т.н. "ложкарей", куда входят пришедшие во власть для дерибана госсобственности Абромавичус, Пивоварский, Рашкован, Кравцов, Шульмейстер и прочие выходцы из Драгон Капитал и братских ему фондовых компаний. Именно в "Новом времени" эти рейдеры озвучивают свои хотелки о приватизации госсектора и увеличении своей зарплаты.

Смилянскому также поставлена задача довести Укрпочту до приватизации старым известным методом: обанкротить и по частям продать частным компаниям. Как известно, Смилянского внедрили приватизировать Укрпочту на замену скандальному инвестбанкиру-дерибанщику Артемию Ершову. Те, кто разработал этот сценарий, надеялись на позитивный имидж Смилянского, но не знали что у него не в порядке с мозгами. Впрочем, тот бред, который выдает Смилянский, никак не мешает банде инвестбанкиров разваливать предприятие.

Чтобы довести почтовый сервис до современного уровня, нужен серьезный профессиональный подход, но Смилянский ничего не понимает в работе почты, поэтому рассказывает наивным журналистам всякие басни. Недавно он сообщил что будет за деньги МФВ устанавливать в почтовых отделениях примерочные кабинки, теперь он собрался создавать на базе "Укрпошти" площадку для помощи малому и среднему бизнесу:
"То, что сейчас происходит, не очень красиво. Мы все знаем, что почтальоны колбасу разносят, гречку. А ведь можно сделать нормальный каталог, и вы, сидя дома, сможете на завтра заказать шампунь, памперсы и туалетную бумагу, просто заполнив электронную заявку", – сказал Смилянский.
Он добавил, что хочет на базе "Укрпошти" создать площадку для помощи малому и среднему бизнесу.
"Важно все хорошее сохранить, но при этом я хочу создать площадку, на которой будет развиваться малый и средний бизнес. Их задача будет только продавать, а мы будем брать на себя управление складскими запасами, доставку. Если у нас будет возможность еще и создать банк, то тогда мы сможем и финансировать. Дешевле ставок, чем в "Укрпошті", не будет", – заявил Смилянский.
Он отметил, что в Украине недостаточное финансирование малого и среднего бизнеса.
"Не секрет, что не вся отчетность малого и среднего бизнеса в Украине реальна. Поэтому очень плохо идет финансирование этих сегментов. Ведь банк прежде всего смотрит на финансовую отчетность. Я же смогу давать финансирование оборотного капитала малому и среднему бизнесу, исключительно исходя из количества посылок. Я знаю, сколько зашло, сколько вышло. Поэтому "Укрпошта" сможет предоставить самые низкие ставки. Это будет вклад компании в развитие экономики, в развитие этой отрасли", – отметил Смилянский.
Ранее в интервью "ЛІГАБізнесІнформ" недоумок Смилянский подчеркивал, что одним из приоритетных заданий компании является получение банковской лицензии, "которая позволит предоставлять адекватные финансовые услуги".

В должность главы компании этот аферист из США вступил с 1 июля. Его ежемесячная зарплата составляет 333 тыс. грн.

Смилянский избран был гендиректором Укрпочты на закрытом конкурсе. Некоторые СМИ считают назначение Игоря Смелянского коррупционной сделкой с кадровым агентством Talent Advisors, которому Игорь Смелянский должен выплатить 50% своей годовой зарплаты в виде гонорара за свое назначение. Как известно, руководитель государственной комиссии, которая в закрытом режиме выбрала Игоря Смелянского на должность генерального директора УГППС «Укрпочта», одновременно является руководителем кадрового агентства Talent Advisors.

Конкурсная презентация Игоря Смелянского была одной из худших среди конкурсантов: не содержала никаких финансовых показателей, предусматривала приватизацию Укрпочты и сокращение 7000 работников Укрпочты. Сегодня Смоленской и министр инфраструктуры Омелян стараются не вспоминать о той «победной» презентации и второй месяц подряд рассказывают, что у Смилянского якобы существует программа реформирования Укрпочты, однако показать ее они не могут.