"Призначення Смілянського гендиректором Укрпошти і його діяльність на цій посаді - це дискредитація західного досвіду реформування", - Вадим Карасьов, український політолог і аналітик

09.07.2021

Почтальоны написали Смелянскому, что он аморальный тип и просто дурак — нардеп

Болван-начальник Укрпочты Смелянский спустя три дня после заявления о том, что у почтальонов зарплата 1000 долларов в месяц (при официальных 6000 грн), понял, что ляпнул глупость.

Такое мнение высказал в Фейсбуке парламентарий Александр Дубинский.

Заявление Смелянского про то, что эта зарплата достигается «чаевыми» с пенсионеров при разносе пенсий возмутила не только меня, но и самих почтальонов. Которые прямо написали случайному человеку, ставшему волею случая и анти-украинского корпоративного законодательства директором Укрпочты, — что он аморальный тип и просто дурак.

Ибо «чаевые» с пенсионеров означают, что их просто грабит Укрпочта, вынуждая стариков платить дань за то, что им принесли ЗАСЛУЖЕННУЮ ТРУДОМ пенсию.

После этого Смелянский что-то потявкал у себя в ФБ про то, что он борется за интересы почтальонов. Но и там поел говна в комментариях, и по итогу был вынужден извиниться.

Мораль?

Для Смелянского — никакой. Он как был заезжим варягом с миллионной зарплатой за счёт украинских пенсионеров, которых он и его банда обворовывает «чаевыми», так им и останется.

А для граждан Украины (у Смелянского паспорт гражданина США, где и будут расследовать его коррупцию на Укрпочте с «чаевыми») это очередной сигнал: засланные казачки никогда не будут работать на нашу страну, почтальонов и пенсионеров.