"Призначення Смілянського гендиректором Укрпошти і його діяльність на цій посаді - це дискредитація західного досвіду реформування", - Вадим Карасьов, український політолог і аналітик

26.10.2016

Почему у секретарш Смилянского огромная разница в зарплатах. Romantic story.

Игорь с женой Наташей

У нового гендиректора Укрпочты гражданина США Игоря Смилянского семья осталась в США. Его жена – россиянка Наталья Мышкина не приехала с мужем в Украину и осталась работать в Нью-Йорке.

Игорю Смилянскому тяжело и одиноко в чужой стране без жены, поэтому он скрашивает свое одиночество как может. Например, в обычный рабочий день 18 октября он самолетом вылетел в Одессу на празднование 200-летнего юбилея Одесской почты и взял с собой свою секретаршу – Татьяну Шкрюм. По прилету в Одессу они поселились в одном отеле.

Вообще-то, должность у Татьяны Шкрюм называется «руководитель аппарата», хотя в подчинении у нее находится лишь канцелярия Укрпочты, да и то формально. На самом деле, она работает у Игоря Смилянского секретаршей, сидит у него под дверью в приемной, носит ему чай и кофе, потом забирает пустые чашки.

Игорь с секретаршей Таней

Какая была производственная необходимость секретарше лететь с руководителем самолетом на праздник, можно только догадываться. Наверное, делать ему то же что и всегда – чай и кофе.

34-летняя Таня и 41-летний Игорь знакомы давно. В 2010-2011 годах они вместе работали в банке ПУМБ и большую часть времени находились в Донецке.

Как только Игорь возглавил Укрпочту, он не стал привозить сюда из Нью-Йорка свою жену, а сразу же пригласил на работу свою давнюю добрую знакомую – Таню Шкрюм, назначил ей зарплату 50 тысяч гривен, а теперь еще и выдает щедрую премию в размере 60% от зарплаты.

Интересно, что вторая секретарша Смилянского, которая сидит в том же помещении и выполняет куда больший объем работы (в Укрпочте она работает давно), получает зарплату 15 тысяч гривен – в 3,5 раза меньше чем Шкрюм. Наверное, эта разница образовалась от того, что Тане приходится совершать со Смилянским совместные полеты и жить с ним в одном отеле. По другому эту разницу нельзя объяснить.

А вообще, кому какая разница, почему они вместе летают на праздники в Одессу?

Источник: http://omelian.mindmix.ru/0-57-pochemu-u-sekretarsh-smiljanskogo-ogromnaja-raznica-v-zarplatah-romantic-story.zhtml